5分赛车计划歡迎您的到來!

中國海洋大學黨政領導
http://www.szzbt.tw  2010年9月13日  來源:華禹教育網

黨委書記:于志剛

  于志剛,男,漢族,1962年10月出生,山東萊陽人,1986年4月入黨,1988年6月參加工作,研究生學歷,博士學位,教授,F任中國海洋大學黨委書記。

  1980年9月—1985年7月,清華大學學習;1985年7月—1988年6月,南京化工學院碩士研究生;1988年6月—2000年7月,青島海洋大學化學系助教、講師、副教授、系副主任、常務副院長、教授,其間:1993年9月—1999年9月,青島海洋大學攻讀博士,1997-1998年德國漢堡大學海洋化學與生物地球化學研究所高級訪問學者;2000年7月—2001年7月,青島海洋大學校長助理、博士生導師(2000年12月);2001年7月—2003年9月,青島海洋大學(2002年10月更名為中國海洋大學)副校長;2003年9月—2009年2月,中國海洋大學黨委常委、副校長;2009年1月—今,中國海洋大學黨委書記。

校長:吳德星

  吳德星,男,漢族,1952年5月出生,山東無棣人,1974年8月入黨,1968年12月參加工作,研究生學歷,博士學位,教授,F任中國海洋大學校長。

  1971年3月—1974年8月,山東海洋學院學習;1974年8月—1980年9月,山東海洋學院海洋系教師;1980年9月—1983年9月,山東海洋學院海洋系碩士研究生;1983年9月—1986年8月,山東海洋學院海洋系助教、講師;1986年8月—1992年1月,美國華盛頓大學博士研究生;1992年1月—1994年9月,青島海洋大學海洋環境學院副教授、教授、博士生導師;1994年9月—1995年5月,青島海洋大學國家教委物理海洋開放實驗室副主任;1995年9月—1996年2月,青島海洋大學黨委委員、海洋環境學院物理海洋研究所副所長;1996年2月—1997年4月,青島海洋大學黨委委員、海洋環境學院常務副院長;1997年4月—1997年10月,青島海洋大學研究生教育中心副主任兼學科建設與學位管理辦公室主任;1997年10月—1998年9月,青島海洋大學科研處處長;1998年9月—1999年9月,青島海洋大學副校長;1999年9月—2005年7月6日,青島海洋大學(2002年10月更名為中國海洋大學)黨委常委、副校長;2005年7月6日--今,中國海洋大學黨委常委、校長;第十一屆全國人大代表。

黨委副書記:李耀臻

  李耀臻,男,漢族, 1953年11月出生,山東招遠人,1973年10月入黨,1973年11月參加工作,研究生學歷,博士學位,研究員,F任中國海洋大學黨委副書記。

  1973年11月—1974年9月 ,山東省招遠縣羅山公社黨委組織干事;1974年9月—1977年8月 ,山東海洋學院海洋物理系學習;1977年8月—1982年5月,山東海洋學院海洋物理系團總支書記;1982年4月—1984年11月,山東海洋學院團委副書記;1984年11月—1986年4月,山東海洋學院團委副書記(主持工作);1986年4月—1988年1月,山東海洋學院黨委委員、團委書記;1988年1月—1991年4月,青島海洋大學黨委委員、團委書記;1991年2月—1993年2月,青島海洋大學分部黨委副書記兼黨辦主任;1993年2月—今,青島海洋大學(2002年10月更名為中國海洋大學)黨委副書記。

副校長:于宜法

  于宜法,男,漢族,1953年2月出生,山東文登人,1972年1月入黨,1977年8月參加工作,研究生學歷,博士學位,研究員,F任中國海洋大學副校長。

  1974年9月—1977年8月,山東海洋學院海洋系學習;1977年8月—1984年10月,山東海洋學院海洋系助教;1984年10月—1994年9月,青島海洋大學科研處副科長、科長、副處長;1994年9月—1996年7月,青島海洋大學校長秘書兼校辦副主任;1996年7月—1997年10月,青島海洋大學校長助理;1997年10月—1999年9月,青島海洋大學副校長;1999年9月—今,青島海洋大學(2002年10月更名為中國海洋大學)黨委常委、副校長。

黨委副書記、紀委書記:劉貴聚

  劉貴聚,男,漢族,1952年7月出生,山東莒南人,1977年9月入黨,1973年1月參加工作,大學學歷,研究員,F任中國海洋大學黨委副書記、紀委書記。

  1975年9月—1978年8月,山東海洋學院化學系學習;1978年8月—1984年9月,山東海洋學院化學系教師;1984年9月—1987年8月,山東海洋學院人事處秘書;1987年8月—1990年1月,青島海洋大學紀委正科級紀檢員;1990年1月—1994年9月,青島海洋大學黨委組織部副部長、部長;1994年9月—1995年1月,青島海洋大學計算機科學系黨總支書記;1995年1月—1996年9月,青島海洋大學海洋生命學院黨總支書記、紀委委員(1995年7月);1996年9月—1997年8月,青島海洋大學技術科學學院黨總支書記;1997年8月—1999年4月,青島海洋大學黨委組織部部長;1999年4月—1999年9月,青島海洋大學紀委副書記;1999年9月—中國海洋大學黨委常委、紀委書記;2005年12月—至今中國海洋大學黨委常委、黨委副書記、紀委書記。

副校長:董雙林

  董雙林,男,漢族,1956年5月出生,河南清豐人,2000年1月入黨,1975年7月參加工作,研究生學歷,博士學位,教授,F任中國海洋大學副校長。

  1975年7月—1978年3月,下鄉知青;1978年3月—1982年1月,大連水產學院學生;1982年1月—1989年8月,大連水產學院助教、講師;1989年9月—1992年6月,青島海洋大學博士研究生;1992年6月—1994年6月,華東師范大學博士后、副教授;1994年6月—1996年6月,青島海洋大學水產學院副教授、教授(1994年12月)、博導(1995年10月);1996年6月—1998年11月,青島海洋大學水產學院養殖系主任、副院長;1998年11月—2002年10月,青島海洋大學水產學院院長;2002年10月—2003年3月,中國海洋大學生命科學與技術學部管委會主任兼水產學院院長;2003年3月—2003年9月,中國海洋大學副校長兼生命科學與技術學部主任;2003年9月-2005年1月,中國海洋大學黨委常委,副校長兼生命科學與技術學部主任;2005年1月-今,中國海洋大學黨委常委,副校長。

黨委副書記:張靜

  張靜,女,漢族,1965年9月出生,河北樂亭人,1985年7月入黨,1988年7月參加工作,大學學歷,研究員,F任中國海洋大學黨委副書記。

  1984年9月-1988年7月,山東海洋學院水產養殖系學習;1988年7月-1993年6月,青島海洋大學水產學院團總支書記;1993年6月-1995年1月,青島海洋大學應用數學系團總支書記;1995年1月-1995年12月,青島海洋大學經貿學院團總支書記;1995年12月-1997年7月,青島海洋大學團委副書記;1997年7月-1999年5月,青島海洋大學海爾經貿學院黨總支副書記兼副院長;1999年5月-2001年9月,青島海洋大學黨委校長辦公室副主任;2001年9月-2003年9月,中國海洋大學黨委校長辦公室主任;2003年9月-今,中國海洋大學黨委副書記。

副校長:李巍然

  李巍然,男,蒙古族,1960年6月出生,內蒙古喀喇沁旗人,1982年5月加入中國共產黨,1982年7月參加工作,研究生學歷,博士學位,教授,F任中國海洋大學副校長。

  1978年9月—1982年7月,山東海洋學院學習;1982年7月—1985年9月,山東海洋學院海洋地質系教師;1985年9月—1988年7月,青島海洋大學海洋地質專業碩士研究生;1988年7月—1990年9月,青島海洋大學礦物資源研究所助教、講師;1990年9月—1995年5月,青島海洋大學海洋地質系講師、副教授;1995年5月—1998年5月,青島海洋大學海洋地球科學學院河口海岸帶研究所副教授、教授、副所長,其間:1993年9月—1998年6月,青島海洋大學環境海洋學專業博士研究生;1998年5月—2001年12月,青島海洋大學海洋地球科學系主任、博士生導師;2001年12月—2009年3月,青島海洋大學(2002年10月更名為中國海洋大學)教務處處長、黨委委員(2003年9月);2009年3月—2009年12月,中國海洋大學黨委委員、校長助理、教務處處長;2009年12月—今,中國海洋大學黨委常委、副校長。

副校長:閆菊

  閆菊,女,滿族,1965年9月出生,遼寧錦州人,1986年5月加入中國共產黨,1988年7月參加工作,研究生學歷,博士學位,研究員,F任中國海洋大學副校長。

  1984年9月—1988年7月,山東海洋學院學習;1988年7月—1991年10月,青島海洋大學成教學院教師;1991年10月—1999年4月,青島海洋大學科研處科員、副科級干部、科長、副處長;1999年4月—2005年5月,青島海洋大學(2002年10月更名為中國海洋大學)科學技術處副處長,其間:1995年9月—1999年7月,青島海洋大學環境科學專業碩士研究生,2000年9月—2003年6月,青島海洋大學(2002年10月更名為中國海洋大學)環境科學專業博士研究生;2005年5月—2007年5月,中國海洋大學科學技術處處長;2007年5月—2009年12月,中國海洋大學科學技術處處長兼“211工程”、“985工程”辦公室主任;2009年12月—今,中國海洋大學黨委常委、副校長。

副校長:李華軍

  李華軍,男,漢族,1962年2月出生,山東廣饒人,1986年6月加入中國共產黨,1982年7月參加工作,研究生學歷,博士學位,教授,F任中國海洋大學副校長。

  1978年10月—1982年7月,山東工學院學習;1982年7月—1983年8月,山東東營市廣饒播種機廠技術員;1983年8月—1986年7月,大連工學院造船系碩士研究生;1986年7月—1992年8月,海軍潛艇學院講師;1992年8月—1995年5月,青島海洋大學工程學院機電工程系講師、副教授;1995年5月—1999年2月,青島海洋大學工程學院院長助理、教授、副院長、博士生導師,其間:1997年12月—1998年12月,美國羅得島大學訪問教授;1999年2月—2009年12月,青島海洋大學(2002年10月更名為中國海洋大學)工程學院院長、黨委委員(2003年9月)、長江學者特聘教授(2006年2月),其間:1997年4月—2001年3月,日本京都大學防災研究所海岸與近海工程專業博士研究生;2009年12月—今,中國海洋大學黨委常委、副校長。

5分赛车计划 时时彩稳定计划 腾讯分分彩开奖大小口诀 新浪分分彩在线计划 新浪3分彩计划